В одном пакете 2/5 кг орехов, а в другом на1/4 кг меньше. Сколько орехов в двух пакетах? ответ в граммах

+4
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 15:53
    0
    1 пакет=2/5=0.4

    2 пакет=1/4=0.25

    1) 0.4-0.25=0.15 - во втором пакете

    2) 0.4+0.15=0.55 - всего
  2. 16 апреля, 17:27
    0
    2/5 кг=400 г

    1/4=250

    1) 400-250=150 (г) - в другом пакете

    2) 400+150=550 (г)