Решить уравнения 7 * х = 140 : 2 и х*4=84+16 и 72:х=4*9

помогите пошу

+3
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 04:00
    0
    7*x=70

    x=70/7

    x=10

    x*4=100

    x=100/4

    x=25

    72:x=36

    72=36x

    x=72/36

    x=2