Решите уравнение: 7 * (2 Х-1,5) = 2,1 пошу помогите!

+3
Ответы (2)
  1. 20 июня, 02:47
    0
    14x-10.5=2.1

    14x=2.1+10.5

    14x=12.6

    x=0.9
  2. 20 июня, 04:43
    0
    Расскрываем скобки

    14 х-10,5=2,1

    14 х=10,5+2.1

    14 х=14,7

    X=14,7:14

    X=1,05