За зиму Винни Пух похудел на 10% своего веса, а за лето он поправился на 10% от зимнего веса. Поправился он или похудел если изначально он весил 100 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 11 августа, 21:49
    0
    100 кг - 100%

    ? - 10%

    100% = 100/100 = 1

    10% = 10/100 = 0,1

    1) 100 : 0,1 * 1 = 10 (кг) - 10%

    2) 100 - 10 = 90 (кг) - зимний вес

    3) 90 * 0,1 = 9

    90 : 100 * 10 = 9 (кг) - поправился летом.

    100 - 10 + 9 = 99 (кг) - нынешний вес.

    Ответ: 99 (кг) ; похудел