Женя за весну похудел на 20%, за лето поправился на 30%, за осень снова похудел на 20%, а за зиму поправился на 10%. На сколько Женя поправился кг.

+3
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:08
    0
    X*0,8*1,3*0,8*1,1=0,9152x т. е. он похудел на 8,48%
  2. 27 июня, 12:10
    0
    1) 1 * (100-20) : 100=0.8 или 80% от начального веса стал весить Женя весной

    2) 0.8 * (100+30) : 100=1.04 или 104% от начального веса стал весить Женя благодаря лету

    3) 1.04 * (100-20) : 100=0.832 или 83.2% от начального веса стал весить Женя усилиями осени

    4) 0.832 * (100+10) : 100=0.9152 или 91.52% вес Жени после всех манипуляций с весом

    5) 100%-91.52=8.48% - на столько похудал Женя (А вовсе не поправился)

    ответ: похудал на 8.48%