За весну Обломов похудел на25%, а затем за лето прибавил в весе 20%, за осень похудел на 10%, а за зиму прибавил 20%. Похудел ли он или поправился за год?

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 11:39
    0
    Берем его вес например за 80 кг.

    значит

    80-100%

    х-25%

    80*25:100=20, он похудел

    значит стал 60 кг

    60-100%

    х-20%

    60+12=72 стал

    72-100

    х-10

    будет 64,5, значит

    64,5-100%

    х-20

    64,5*20:100=12.9

    12,9+64,5=77,4 ... он похудел
  2. 3 апреля, 13:12
    0
    х * (1-0,25) * (1+0,2) * (1-0,1) * (1+0,2) = 0,972 х - похудел