Женя на весну похудел на 20%, потом за лето поправился на 30%, за осень опять похудел на 20%, а за зиму поправился на 10%. Поправился или похудел Женя за год?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 17:26
    0
    Женя весил х кг

    похудел на 20% значит весил 0,8 х

    поправился на 30% значит 1,3*0,8 х=1,04 х

    похудел на 20% значит 1,04 х*0,8=0,832 х

    поправился на 10% значит 1,1*0,832 х=0,9152 х

    значит все таки похудел