Чтобы сшить сарафан нужно 3 м ткани и 5 пуговиц у ани 300 р и она выбрала ткань которая стоит 88.4 рна 1 м и пуговицы по 4.3 за штуку сколько денег останется у ани после покупок ткани и пуговиц

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 06:45
    0
    5*4,3=21,5 руб заплатит за пуговицы

    88,4*3=265,2 руб заплатит за ткань

    265,2*21,5=286,7 заплатит за пуговицы и ткань

    300-286,7=13,3 руб останется после покупок

    Ответ: у Ани останется 13,3 руб