В коробке было 4 десятка красных пуговиц и 6 десятков белых пуговиц. После того как к костюмам пришили пуговицы, в коробке осталось 32 пуговицы. Сколько пуговиц пришили к костюмам?

+3
Ответы (1)
  1. 19 июня, 21:13
    0
    1) 40 + 60 = 100 (п) - всего пуговиц

    2) 100 - 32 = 68 (п)

    Ответ: пришили 68 пуговиц