В коробке было 4 десятка красных пуговиц и 6 десятков белых пуговиц. После того как к костюмам пришили пуговицы, в коробке осталось 3 десятка пуговиц. Сколько пуговиц пришили к костюмам?

+1
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 19:36
    0
    4+6=10

    4+3=7

    6+3=9

    10+7=17
  2. 5 сентября, 20:44
    -1
    4 дес. + 6 дес. = 10 дес. пуговиц.

    В коробке осталось 3 дес.

    следовательно

    К кастюму пришили 7 десятков пуговиц.