У царя Гороха 7 сыновей, у каждого его сына по 7 сыновей, а у каждого внука царя Гороха по две дочери. Сколько правнучек у царя Гороха?

+5
Ответы (2)
  1. 5 сентября, 18:23
    0
    7*7=49 внуков у царя 49*2=98 правнучек у царя Ответ: 98 правнучек у царя Гороха
  2. 5 сентября, 20:51
    0
    7 * 7 = 49 внуков, 49 * 2 = 98 внучек.