Чтобы сшить платье нужно 4 м ткани и 8 пуговиц. У Лены 400 р и она выбрала ткань которая стоит 76,8 р. за 1 м, и пуговицы по 3,2 р. за штуку. Сколько деег остаётся у Лены после покупки ткани и пуговец?

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 13:09
    0
    У Лены всего 400 р

    ткань стоит 76,8 р за 1 м

    пуговица стоит 3,2 р за 1 шт

    ткань нужно 4 м = 76,8 * 4 = 307,2 р

    общая сумма ткани 307,2 р

    пуговицы нужны 8 шт = 3,2 * 8 = 25,6 р

    общая сумма пуговиц 25,6 р

    общая сумма ткани и пуговиц: 307,2 + 25,6 = 332,8

    400 р - 332,8 = 67,2 р

    у Лены осталось 67,2 р