мастер за смену сделал 7240 пуговец и упоковал их в коробки, по 100 пуговец в каждую. Сколько пуговец осталось после упоковки?

+2
Ответы (2)
  1. 15 июня, 19:32
    0
    осталось 40 пуговиц, получилось 72 коробки
  2. 15 июня, 20:19
    0
    1) 7240/100=72.4 (к) - 72 целые коробки

    2) 7240-100*72=40 (п) - осталось без упоковки