Мастер за смену изготовил 7240 пуговиц и упоковал их в коробки по 100 пуговицы каждую. Сколько пуговиц осталось после упаковки?

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 01:42
    0
    72 коробки

    40 пуговиц осталось
  2. 14 июля, 02:04
    0
    7240 = 7000+200+40+27000:100 = 70 (кор) можно упаковать200:100 = 2 (кор) можно упаковать 7240-7000-200 = 40 (п) осталось после упаковывания