Купили 3 арбуза массой по 8 кг каждый и ещё 4 дыни. Чему равна масса дыни, если масса всей покупки 48 кг?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 18:08
    0
    1) 3*8=24 (кг) - масса всех арбузов

    2) 48-24=24 (кг) - масса всех дынь

    3) 24:4=6 (кг)

    Ответ: масса 1 дыни 6 кг.