Помогите решить. Найдите корни уравнения. 1) 2 х-5=х+1, 2) 3 (х-5=х+3, 3) 7 (х+6) = 4 (5 х+4), 4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1, 5) 1/6 (х+9) = - 1/3 х, 6) 3/4 (х+8) = 2 х+1

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 23:16
    0
    1) x=6

    2) x=9

    3) x=2

    4) x=-2

    5) x=-3

    6) x=4
  2. 25 ноября, 01:00
    0
    1) 2x-5 = x+1 2x-x=1+5 x=6

    2) 3 (x-5) = x-3 3x-5=x+3 3x-x = 3+15 2x=18 x = 18/2 x=9

    3) 7 (х+6) = 4 (5 х+4) 7x+42=20x+16 7x-20x = 16-42 - 13x=-26 x=-26/-13 x=2

    4) 1,5 (х+8) = - 4 х+1 1.5x+12 = - 4x+1 1.5x+4x=1-12 5.5x=-11 x=-11/5.5 x=-2