Периметр прямоугольника равен 6 дм 8 см, одна из его сторон на 1 дм 6 см меньше соседней стороны. Найди площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 14:58
    0
    Если периметр равен 68 см а одна сторона больше другой на 16 см, то решаем уравнением:

    (x+x+16) * 2=68

    (2x+16) = 68:2

    2x+16=34

    2x=34-16

    2x=18

    x=18:2

    x=9

    9+16=25

    25*9=225