В 6 корзин разложили поровну 84 кг слив, а остальные сливы разложили в ящики, которых было на 86 штук больше, чем корзин. Сколько всего килограммов слив разложили в корзины и ящики, если в ящик помещается на 5 кг слив меньше, чем в корзину?

Решить и сделать краткую запись! и пояснение!

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 22:17
    0
    1) 84:6=14-кг. слив в одной корзине.

    2) 86+6=92-всего ящиков

    3) 14-5=9-кг. слив в одном ящике.

    4) 92 х9=828-кг. слив во всех ящиках

    5) 828+84=912-кг. слив всего.

    Ответ: 912 кгюслив всего.