Решите уравнение 0,2 x (5y-2) = 0,3 x (2y-1) - 0,9

+5
Ответы (2)
  1. 16 октября, 14:09
    0
    0.2 * (5 у-2) = 0.3 * (2 у-1) - 0.9

    0.2*5 у-0.2*2=0.3*2 у-0.3*1-0.9

    у-0.4 = 0.6 у-0.3-0.9

    у-0.6 у=0.4-0.12

    0.4 у=-0.8

    у=-0.8:0.4

    у=-2
  2. 16 октября, 15:42
    0
    0,2 x (5y-2) = 0,3 x (2y-1) - 0,9 у-0.4=0.6 у-0.3-0.9

    у-0.6 у=0.4-0.3-0.9

    0.4 у=-0.8

    у=-2