В одной рукописи было 240 страниц, в другой 320 страниц, а в третьей 480 страниц. Третью рукопись пришлось перепечатывать на 4 дня дольше, чем вторую. Сколько потребовалось дней, чтобы при одной и той же производительности труда перепечатать все три рукописи?

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 10:02
    0
    1) 480-320=на160 (стр.) в 3 рукописи больше чем во 2.

    2) 160:4=40 (стр.) - печатается за 1 день

    3) 240+320+480=1040 (стр.) - всего

    4) 1040:40=26 (дн)

    Ответ: 26 дней потребовалось, чтобы при одной и той же производительности труда перепечатать все три рукописи.