В одной рукописи было 240 страниц, в другой 320 страниц, а в третий 480 страниц. Третью рукопись пришлось перепечатывать на 4 дня больше чем вторую. Сколько потребовалось дне что бы при одной и той же производительности труда препечатать все три рукописи?

+5
Ответы (1)
  1. 29 августа, 11:10
    0
    1) 480-320=160 (стр) - распечатали за 4 дня.

    2) 160/4=40 (стр) - печатают за день.

    3) 240/40+320/40+480/40=6+8+12=26 (дней) - понадобится.