В одной рукописи было 240 страниц, другой 320 страниц, а в третьей 480 страниц. Третью рукопись пришлось перепечатывать на 4 дня дольше, чем вторую. Сколько потребовалось дней, чтобы при одной и той же производительности труда перепечатать все три рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 09:54
    0
    1) 480-320=160 (с) - в 3 рукописи больше чем во второй

    2) 160:4=40 (с) - печатается за 1 день

    3) 240+320+480=1040 (с) - всего

    4) 1040:40=26 (д)

    Ответ: 26 дней потребовалось что бы при одной и той же производительности труда перепечатывать все 3 рукописи