В одной рукописи было 240 страниц в другой320 страниц а в третьей 480 страниц. Третью рукопись пришлось перепечатывать на 4 дня дольше чем вторую. Сколько потребовалось дней, чтобы при одной и той же производительности труда перепечатать все три рукописи?

+1
Ответы (1)
  1. 5 августа, 13:59
    0
    480-320 = 160 страниц печатаются за 4 дня, сумма всех страниц = 1040

    отсюда пропорция

    160 = 4 дня

    1040 = х дней

    х=1040*4/160=26 дней

    Ответ за 26 дней