У продавщицы 63 жёлтые астры, а белых на 28 меньше. Из всех астр она сделала букет по 7 цветков в каждом. Сколько получилось букетов?

+2
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 15:50
    +1
    1) 63-28=35 белых астр

    2) 63+35=98 астр всего

    3) 98:7=14 букетов получилось всего
  2. 9 февраля, 16:52
    0
    63 + (63-28) : 7=14

    надеюсь все правильно