У продавщицы 63 жёлтые астмы, а белых на 28 меньше. из всех астр она сделала букеты по 7 цветков в каждом. сколько получилось букетов.

+2
Ответы (2)
  1. 3 июля, 05:54
    0
    63 - 28 = 35 белых

    63 + 35 = 98 всего

    98 : 7 = 14 букетов

    Ответ 14 букетов
  2. 3 июля, 06:56
    0
    63-28=35 белых астр

    63+35=98 желтых и белых астр

    98:7=14 букетов