Подскажите решение; Длина прямоугольника в 5 раз больше его ширины. Чему равна площадь данного прямоугольника, если его ширина на 8 см меньше длины?

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 03:40
    0
    Принимаем ширину за X, тогда длина 5 Х. Решаем уравнение: 5 Х-Х=8

    4 Х=8

    Х=8:4

    Х=2

    таким образом ширина равна 2 см, длина 5*2=10 см

    Площадь S=2*10=20