Площадь прямоугольника равна 20 см2, а длины его сторон выражены натуральными числами. Какому из чисел может быть равен периметр прямоугольника в сантиметрах:

+4
Ответы (1)
  1. 17 марта, 23:53
    0
    S=20 см²=1 см*20 см=4 см*5 см=2 см/10 см

    Р₁=2 (20+1) = 42 см

    Р₂=2 (4+5) = 18 см

    Р₃=2 (2+10) = 24 см