1) (161-Y) : 16=9;

2) 112: (17+x) = 4

(Решить уравнение)

+2
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:36
    0
    (161-Y) : 16=9

    161-y=9*16

    161-y=144

    161-144=y

    y=17

    2)

    112: (17+x) = 4

    112=68+4 х

    4 х=44

    х=11