Вспомнил как можно умножить сумму на число и реши с устным объявлением 27*4=20*4=7*4=

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 21:16
    +1
    27*4=20*4+7*4=108

    Чтобы решить пример 27*4 нужно разложить его на 3 действия

    1) Сначала на 20*4, получается 80

    2) Потом на 7*4, будет 28

    3) Далее нужно сложить результаты обоих примеров, тоесть 80+28.

    Ответом этого примера будет число 108.

    Понятно?