Площадь прямоугольника равна 12 см2, а длины его сторон выражены натуральными числами. Какому из чисел может быть равен периметр прямоугольника в сантиметрах

18,14,20,15

+3
Ответы (1)
  1. 27 октября, 23:54
    0
    При площади 12 кв. см стороны прямоугольника могут быть:

    а) 6 см и 2 см

    б) 4 см и 3 см

    в) 12 см и 1 см

    Подсчитаем периметры каждого варианта:

    а) 2 (6 + 2) = 16 (см)

    б) 2 (4 + 3) = 14 (см)

    в) 2 (12 + 1) = 26 (см)

    Из всех вариантов и данных ответов подходит 14 см

    Ответ: 14 см - периметр прямоугольника.