вес гуся 4 кг, что составляет половину веса индюка. Сколько весят два индюка?

+2
Ответы (2)
  1. 18 ноября, 05:23
    0
    4:2=2 (кг) - половина веса индюка

    4+4=8 (кг) - вес двух индюков
  2. 18 ноября, 06:41
    0
    Вес гуся 4 кг. Это половина индюка значит весь индюк 8 кг. Умножаем на два (потому что было два индюка) = 16 кг вес двух индюков.

    Вроде так ...