Упростите выражение х+0,7 * (3,2 х-0,6 х) при х=0,1

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:48
    0
    0.1 + 0.7 * (3.2 * 0.1 - 0.6 * 0.1) =

    1) 3.2*0.1 = 0.32

    2) 0.6*0.1 = 0.06

    3) 0.32 - 0.06=0.26

    4) 0.7 * 0.26 = 0.182

    5) 0.1 + 0.182=0.282

    по моему так ...
  2. 24 декабря, 16:53
    0
    Вместо х подставим 0,1

    0,1+0,7 * (3,2*0,1-0,6*0,1) = 0,1+0,7*0,26 = 0,1+0,182 = 0,282

    Ответ: 0,282