Периметр первой квадратной комнаты 32 м, периметр второй квадратной комнаты 24 м. На сколько квадратных метров площадь первой комнаты, больше чем площадь второй комнаты

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 13:35
    0
    Т. к. комната в форме квадрата, то:

    P1 = 4a, a = P1/4 = 32/4 = 8 (м) - - сторона первой комнаты.

    S1 = a^2 = 8^2 = 64 (м^2) - - площадь первой комнаты.

    P2 = 4b; b = P2/4 = 24/4 = 6 (м) - - сторона второй комнаты

    S2 = b^2 = 6^2 = 36 (м^2) - - площадь второй комнаты.

    S1 - S2 = 64 - 36 = 28 (м^2) - - настолько площадь первой комнаты больше площади второй комнаты
  2. 24 декабря, 16:53
    0
    (32/4) ² - (24/4) ²=28 м²