Длина стола 3 м, а его ширина12 дм. Найдите площадь и периметр

+4
Ответы (2)
  1. 6 июля, 21:52
    0
    Периметр = 3+3+12+12 = 30 дм, а площадь = 3 х12 = 36 дм
  2. 6 июля, 23:56
    0
    3 м = 300 см; 12 дм = 120 см или 1,2 м

    S = 300*120 = 36000 см²

    P = 300+300+120+120 = 840 см²

    или

    S = 3*1,2 = 3,6 м²

    P = 3+3+1,2+1,2 = 8,4 м²