Длина прямоугольника в шесть раз больше его ширины найдите периметр и площадь прямоугольника если его ширина12 м

+5
Ответы (2)
  1. 9 мая, 04:55
    0
    12*6=72 (м) длина прямоугольника

    S=72*12=864 (м)

    P = (72*2) + (12*2) = 168 (м)
  2. 9 мая, 07:04
    0
    12 х 6 = 72 (м) длина прямоугольника

    Р = (А + В) х2

    (12 + 72) х2 = 168 (м) периметр прямоугольника

    S = A х B

    12 х 72 = 864 (кв. м.) площадь прямоугольника