путешественник проплыл на лодки по реки, скорость течения которое 2,1 км в час. расстояние 21,06 км. скорость течения реки равна 0,35 собственная скорости лодки.

+1
Ответы (1)
  1. 11 июня, 03:48
    0
    2.1:0.35=6 км/ч скорость собств. лодки

    6+2.1=8.1 км/ч скорость по теч. 6-2.1=3.9 км/ч сорость против теч.

    21.06:8.1+21.06:3.9=2.6+5.4=8 ч на туда и обратно