Девочка собрала 2 букета незабудок по 30 в каждом и несколько букетов ромашек по 90 Цветков сколько букетов ромашек собрала девочка Если всего у них было 240 цветов

+5
Ответы (1)
  1. 13 октября, 03:11
    0
    Незабудок - 2 букета по 30 шт

    Ромашек - ? букетов по 90 шт

    Всего 240 цветов

    1) 2 х30=60 (шт) всего незабудок

    2) 240-60 = 180 (шт) всего ромашек

    3) 180:90 = 2 (шт)

    Ответ: Девочка собрала два букет с ромашками по 90 штук в каждом