Девочка собрала 3 букета колокольчиков по 20 цветочков в каждом и несколько букетов ромашек по 30 цветочков. сколько букетов ромашек соброла девочка если всего у неё было 120 цветов

+2
Ответы (2)
  1. 3 октября, 10:36
    0
    20*3=60 (колокольчиков)

    120-60=60 (ромашек)

    60/30=2 (букета ромашек)
  2. 3 октября, 10:53
    0
    1) 20 * 3=60 (цв) - всего колокольчиков.

    2) 120 - 60 = 60 (цв) - всего ромашек.

    3) 60:30=2 (цв)

    ответ: 2 букета ромашек собрала девочка.