Девочка собрала 3 букета васильков по по 20 цветочков в каждом и несколько букетов ромашек по 30 цветочков. Сколько букетов ромашек собрала девочка, если всего у неё было 120 цветов?

+3
Ответы (1)
  1. 25 марта, 22:01
    0
    3*20=60 (ц) - вас

    120-60=60 (ц) - остальные

    60/30=2 (б) - ромаш.