Решите уравнение 1) 4 х=5/7 2) х: 2 2/15=1 9/16

+3
Ответы (1)
  1. 8 января, 10:27
    0
    1) 4 х = 5/7 2) х: 2 2/15 = 1 9/16

    х = 5/7 : 4 х: 32/15 = 25/16

    х = 5/7 * 1/4 х = 25/16 * 32/15

    х = 5/28 х = (5*2) / (1*3)

    х = 10/3

    х = 3 1/3