Брюки и ремень стоят 680 руб. Брюки дороже ремня на 600 руб. Сколько стоят брюки, сколько стоит ремень?

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 21:10
    0
    Х - стоимость ремня

    Х+600 стоимость брюк

    х+х+600=680

    2 х=680-600

    2 х=80

    Х = 40

    Ответ: ремень стоит 40 руб а брюки 640
  2. 22 октября, 23:58
    0
    1) 680-600=80 (руб) - стоит ремень.

    2) 680-80=600 (руб) - стоят брюки.

    Ответ: 80 руб; 600 руб.