17/18 - 7/9 вычислите дроби

+4
Ответы (2)
  1. 1 мая, 18:24
    0
    17/18 - 7/9 = 17/18 - (7*2) / (9*2) = 17/18 - 14/18 = 3/18 = 1/6
  2. 1 мая, 19:27
    0
    17/18-7/9=34/36-28/36=6/36=1/6