Железнодорожная платформа рассчитана на груз 450 ц. В товарный вагон можно погрузить на 170 ц меньше. Грузоподъёмность цистерны на 50 ц больше, чем у вагона. Рассчитай, какой груз может перевезти железнодорожный состав, в котором 4 платформы, 7 товарных вагонов и 4 цистерны.

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 14:01
    0
    450-170=280 ц-товарный вагон грузоподъемность

    280+50=330 ц - цистерны грузоподъемность

    4*450 + 7*280 + 4*330=3760 ц может перевезти железнодорожный состав.