Движение точки С по координатному лучу описываеться формулой х=21-7*t (время t - в минутах). Определи положение точки С в начальный момент, скорость и направление ее движения. Где она оказалась через 1 мин после выхода? Через 2,3 минуты?

+3
Ответы (1)
  1. 16 июня, 02:44
    0
    Нужно вместо t подставлять 1,2,3 минуты и решать.

    х=21-7*1=21-7=14

    х=21-7*2=21-14=7

    х=21-7*3=21-21=0

    Следовательно, точка С движется от х=14 к х=0