А) Движение точки B по координатному лучу описывается формулой x=4+3*t (время t - - в часах). Из какой точки луча началось движение? В каком направление и с какой скоростью оно происходило?

Б) Движение точки С по координатному лучу описывается формулой x = 21-7*t (время t - - - в минутах). Определи положение точки С в начальный момент, скорость и направление её движение. Где она оказалась через 1 мин после выхода, через 2 мин, через, 3 мин?

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:12
    0
    А)

    если взять, что 1 деление луча - это 1 км, то:

    движение луча началось из точки: х = 4+3*0=4 км

    происходило в направлении увеличения расстояния, со скоростью:

    х = 4+3*1=7 км

    7-4=3 км/ч

    б)

    положение точки с в начальный момент:

    х=21-7*0=21 км

    просиходило в направлении уменьшения расстояния, со скростью:

    х=21-7*1=21-7=14 км

    21-14=7 км/ч

    оказалась:

    через 1 мин: х=21-7*1=21-7=14 км

    через 2 мин: х=21-7*2=21-14=7 км

    через 3 мин: х=21-7*3=21-21=0 км (в самом начале луча)