Железнодарожная платформа рассчитана на груз 450 ц. В товарный вагон можно погрузить на170 ц меньше. Грузоподьёмность цистерны на 50 ц больше, чем у вагона. Расчитай, какой груз может перевезти железнодорожный состав, в котором 4 платформы, 7 товарных вагонов и 4 цистерны.

+4
Ответы (2)
  1. 22 января, 23:26
    0
    Платформа = 450 ц

    т. вагон = 450-170=280 ц

    цистерна = 280+50=330 ц

    состаы = (4•450) + (7•280) + (4•330) = 1800+1960+1320=5080 ц
  2. 23 января, 00:11
    0
    450-170=280 ц. грузоподъемность товарного вагона;

    280+50=330 ц. грузоподъемность цистерны;

    Ответ:

    450 х4=1800 ц. в 4 платформах;

    280 х7=1960 ц. в 7 товарных вагонах;

    330 х4=1320 ц. в 4 цистернах.