Железно дорожная платформа рассчитана на 450 ц. в товарный вагон можно погрузить на 170 ц меньше. грузоподъёмность цистерны на 50 ц больше чем у вагона. рассчитай какой груз может перевезти железнодорожный состав в котором 4 платформы 7 товарных вагонов и 4 цестерны

+2
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 03:06
    0
    450-170=280 - товарный вагон

    280+50=330 - цистерна

    4*450+7*280+4*330=5080 - может перевезти данный жд состав

    Ответ: 5080 ц