Я задумал число, вычел его из 21, а затем умножил разность на 7 и получил 56. Какое число я задумал?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 08:53
    0
    Пусть х - число, которое ты задумал

    тогда:

    (х - 21) * 7 = 56

    х - 21 = 8

    х = 29

    значит, ты задумал число 29

    ответ: 29
  2. 18 марта, 09:55
    0
    Пусть число, которое ты задумал, - это а.

    Получится:

    (а-21) * 7=56

    а-21=8

    а=21+8=29

    Ответ: ты задумал число 29.