Раскройте скобки и упростите:

1) (7-m) + (m+n) - (n-k)

2) (x-n) + (m-5) - (m+n)

+1
Ответы (2)
  1. 11 октября, 10:51
    0
    1) (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+k

    2) (x-n) + (m-5) - (m+n) = x-n+m-5-m-n=x-2n-5
  2. 11 октября, 12:30
    0
    1) (7-m) + (m+n) - (n-k) = 7-m+m+n-n+k=7+k

    (минус на минус = плюс, плюс на минус = минус)

    2) (x-n) + (m-5) - (m+n) = x-n+m-5-m-n=-5+x-2n