Длина прямоугольника 14 см, это на на 8 см меньше, чем ширина. Найди периметр прямоугольника.

+1
Ответы (2)
  1. 16 октября, 18:33
    0
    1) 14+8=22 (см) - ширина

    2) P = (a+b) * 2 = (14+22) * 2=72 (см)

    Ответ: 72 см
  2. 16 октября, 19:24
    0
    1) 14 + 8 = 22 (см) - ширина прямоугольника

    2) (14+22) * 2=36*2=72 (см) - периметр прямоугольника

    Ответ: 72 см